Events

Stöbern Sie durch alle anstehenden Events.

13.04.2024 | 19:30 Uhr

FALSCH VERBUNDEN

Theater Abtenau, Döllerhof 64, 5441 Abtenau/Österreich

13.04.2024 | 20:15 Uhr

REISE INS LICHT

Spielraum Gaspoltshofen

14.04.2024 | 11:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Rennbahngelände
9300 St. Veit a. d. Glan

14.04.2024 | 14:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Rennbahngelände
9300 St. Veit a. d. Glan

14.04.2024 | 15:00 Uhr

Ballett "Die bunten Schuhe "

Theater MAESTRO

14.04.2024 | 15:00 Uhr

Der Zauberer von OZ

Pfarrsaal Gutau
St. Leonharderstraße 1
4293 Gutau

14.04.2024 | 17:00 Uhr

FALSCH VERBUNDEN

Theater Abtenau, Döllerhof 64, 5441 Abtenau/Österreich

14.04.2024 | 17:00 Uhr

Momo

Volksheim Schneegattern

14.04.2024 | 19:00 Uhr

Die Widerspenstige

Festsaal Gemeindezentrum Spillern
Schulgasse 1
2104 Spillern

16.04.2024 | 20:00 Uhr

Die Außerirdischen san do!

Gasthof Gerbl
Hauptstraße 28
5202 Neumarkt a.W.

18.04.2024 | 16:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Sportplatz
9560 Feldkirchen

18.04.2024 | 19:30 Uhr

Habsburger: A Liebeslied'l

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

18.04.2024 | 20:00 Uhr

Außer Kontrolle - Eine Komödie von Ray Cooney

Pfarrzentrum Pabneukirchen

18.04.2024 | 20:00 Uhr

Die Außerirdischen san do!

Gasthof Gerbl
Hauptstraße 28
5202 Neumarkt a.W.

19.04.2024 | 15:00 Uhr

KUNG FU PANDA 4

Spielraum Gaspoltshofen

19.04.2024 | 16:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Sportplatz
9560 Feldkirchen

19.04.2024 | 19:30 Uhr

Frühlingserwachen oder Immer Ärger mit den Nachbarn

Lainerhof
Gneiser Straße 14
5020 Salzburg

19.04.2024 | 19:30 Uhr

Die Widerspenstige

Festsaal Gemeindezentrum Spillern
Schulgasse 1
2104 Spillern

19.04.2024 | 19:30 Uhr

FALSCH VERBUNDEN

Theater Abtenau, Döllerhof 64, 5441 Abtenau/Österreich

19.04.2024 | 19:30 Uhr

Momo

Volksheim Schneegattern

19.04.2024 | 19:30 Uhr

Habsburger: A Liebeslied'l

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

19.04.2024 | 19:30 Uhr

"Der Vorname" - eine Komödie

Diverse

19.04.2024 | 20:00 Uhr

Theateraufführung: Der zerbrochene Krug

Pfarrsaal Uttendorf
Nr. 1
5261 Helpfau-Uttendorf

19.04.2024 | 20:00 Uhr

Außer Kontrolle - Eine Komödie von Ray Cooney

Pfarrzentrum Pabneukirchen

19.04.2024 | 20:00 Uhr

Die Außerirdischen san do!

Gasthof Gerbl
Hauptstraße 28
5202 Neumarkt a.W.

19.04.2024 | 20:15 Uhr

OH LA LA - WER AHNT DENN SOWAS?

Spielraum Gaspoltshofen

20.04.2024 | 15:00 Uhr

KUNG FU PANDA 4

Spielraum Gaspoltshofen

20.04.2024 | 16:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Sportplatz
9560 Feldkirchen

20.04.2024 | 17:00 Uhr

Momo

Volksheim Schneegattern

20.04.2024 | 17:00 Uhr

Ballett "Schneewittchen"

Theater MAESTRO

20.04.2024 | 17:00 Uhr

Der Zauberer von OZ

Pfarrsaal Gutau
St. Leonharderstraße 1
4293 Gutau

20.04.2024 | 19:30 Uhr

Frühlingserwachen oder Immer Ärger mit den Nachbarn

Lainerhof
Gneiser Straße 14
5020 Salzburg

20.04.2024 | 19:30 Uhr

Die Widerspenstige

Festsaal Gemeindezentrum Spillern
Schulgasse 1
2104 Spillern

20.04.2024 | 19:30 Uhr

Chorkonzert Wartberger Chor pro musica

Veranstaltungszentrum Wartberg ob der Aist
Schulstraße 5
4224 Wartberg ob der Aist

20.04.2024 | 19:30 Uhr

FALSCH VERBUNDEN

Theater Abtenau, Döllerhof 64, 5441 Abtenau/Österreich

20.04.2024 | 19:30 Uhr

Habsburger: A Liebeslied'l

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

20.04.2024 | 20:00 Uhr

Theateraufführung: Der zerbrochene Krug

Pfarrsaal Uttendorf
Nr. 1
5261 Helpfau-Uttendorf

20.04.2024 | 20:00 Uhr

Das emanzipierte Dorf

Mehrzwecksaal Nußbach

20.04.2024 | 20:00 Uhr

Die Außerirdischen san do!

Gasthof Gerbl
Hauptstraße 28
5202 Neumarkt a.W.

21.04.2024 | 10:00 Uhr

Kindertheatertag

Theater Abtenau, Döllerhof 64, 5441 Abtenau/Österreich

21.04.2024 | 11:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Sportplatz
9560 Feldkirchen

21.04.2024 | 15:00 Uhr

"Dschungelbuch" Kindermusical

Theater MAESTRO

21.04.2024 | 15:00 Uhr

Der Zauberer von OZ

Pfarrsaal Gutau
St. Leonharderstraße 1
4293 Gutau

21.04.2024 | 16:00 Uhr

Theateraufführung: Der zerbrochene Krug

Pfarrsaal Uttendorf
Nr. 1
5261 Helpfau-Uttendorf

21.04.2024 | 17:00 Uhr

Chorkonzert Wartberger Chor pro musica

Veranstaltungszentrum Wartberg ob der Aist
Schulstraße 5
4224 Wartberg ob der Aist

21.04.2024 | 18:00 Uhr

Habsburger: A Liebeslied'l

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

21.04.2024 | 19:00 Uhr

Die Widerspenstige

Festsaal Gemeindezentrum Spillern
Schulgasse 1
2104 Spillern

21.04.2024 | 20:15 Uhr

OH LA LA - WER AHNT DENN SOWAS?

Spielraum Gaspoltshofen

23.04.2024 | 20:00 Uhr

Bruckner in Schwanenstadt

Schwanenstadt

24.04.2024 | 19:30 Uhr

Habsburger: A Vampirg'schicht

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

24.04.2024 | 19:30 Uhr

Lesn & Losn

Theater Abtenau, Waldhof 64, 5441 Abtenau/Österreich

25.04.2024 | 16:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Sportplatz
9560 Feldkirchen

25.04.2024 | 19:30 Uhr

Habsburger: A Liebeslied'l

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

25.04.2024 | 20:00 Uhr

Außer Kontrolle - Eine Komödie von Ray Cooney

Pfarrzentrum Pabneukirchen

26.04.2024 | 16:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Sportplatz
9560 Feldkirchen

26.04.2024 | 19:30 Uhr

Frühlingserwachen oder Immer Ärger mit den Nachbarn

Lainerhof
Gneiser Straße 14
5020 Salzburg

26.04.2024 | 19:30 Uhr

Die Widerspenstige

Festsaal Gemeindezentrum Spillern
Schulgasse 1
2104 Spillern

26.04.2024 | 19:30 Uhr

FALSCH VERBUNDEN

Theater Abtenau, Döllerhof 64, 5441 Abtenau/Österreich

26.04.2024 | 20:00 Uhr

Theateraufführung: Der zerbrochene Krug

Pfarrsaal Uttendorf
Nr. 1
5261 Helpfau-Uttendorf

26.04.2024 | 20:00 Uhr

Der verkaufte Großvater

Kultursaal Lendorf
Feicht 2
9811 Lendorf

26.04.2024 | 20:00 Uhr

Außer Kontrolle - Eine Komödie von Ray Cooney

Pfarrzentrum Pabneukirchen

27.04.2024 | 16:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Sportplatz
9560 Feldkirchen

27.04.2024 | 18:00 Uhr

"Der Vorname" - eine Komödie

Diverse

27.04.2024 | 19:30 Uhr

Frühlingserwachen oder Immer Ärger mit den Nachbarn

Lainerhof
Gneiser Straße 14
5020 Salzburg

27.04.2024 | 19:30 Uhr

Die Widerspenstige

Festsaal Gemeindezentrum Spillern
Schulgasse 1
2104 Spillern

27.04.2024 | 19:30 Uhr

FALSCH VERBUNDEN

Theater Abtenau, Döllerhof 64, 5441 Abtenau/Österreich

27.04.2024 | 19:30 Uhr

Bitte wenden!

Schubert Theater Wien
1090, Währinger Straße 46

27.04.2024 | 19:30 Uhr

Die Wunderübung

Pfarrheim Lengau

27.04.2024 | 20:00 Uhr

Theateraufführung: Der zerbrochene Krug

Pfarrsaal Uttendorf
Nr. 1
5261 Helpfau-Uttendorf

27.04.2024 | 20:00 Uhr

Das emanzipierte Dorf

Mehrzwecksaal Nußbach

27.04.2024 | 20:00 Uhr

Der verkaufte Großvater

Kultursaal Lendorf
Feicht 2
9811 Lendorf

27.04.2024 | 20:00 Uhr

Außer Kontrolle - Eine Komödie von Ray Cooney

Pfarrzentrum Pabneukirchen

27.04.2024 | 20:15 Uhr

BEST OF GARTENKRIMIS - Tatort Südburgenland

Spielraum Gaspoltshofen

28.04.2024 | 11:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Sportplatz
9560 Feldkirchen

28.04.2024 | 17:00 Uhr

FALSCH VERBUNDEN

Theater Abtenau, Döllerhof 64, 5441 Abtenau/Österreich

28.04.2024 | 18:00 Uhr

Das emanzipierte Dorf

Mehrzwecksaal Nußbach

28.04.2024 | 18:00 Uhr

Wer hätte das gedacht...?

Schubert Theater Wien
1090, Währinger Straße 46

28.04.2024 | 19:00 Uhr

Die Widerspenstige

Festsaal Gemeindezentrum Spillern
Schulgasse 1
2104 Spillern

28.04.2024 | 19:00 Uhr

"Der Vorname" - eine Komödie

Diverse

28.04.2024 | 19:30 Uhr

Die Wunderübung

Pfarrheim Lengau

30.04.2024 | 17:30 Uhr

Wiener Johann Strauß - Kontingent

Brucknerhaus Linz

30.04.2024 | 19:30 Uhr

FALSCH VERBUNDEN

Theater Abtenau, Döllerhof 64, 5441 Abtenau/Österreich

30.04.2024 | 19:30 Uhr

Frühjahrskonzert

Haus Marie Swarovski Wattens

30.04.2024 | 19:30 Uhr

Die Wunderübung

Pfarrheim Lengau

01.05.2024 | 11:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Wasenboden
9500 Villach

01.05.2024 | 17:00 Uhr

Die Wunderübung

Pfarrheim Lengau

01.05.2024 | 18:00 Uhr

Das emanzipierte Dorf

Mehrzwecksaal Nußbach

02.05.2024 | 16:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Wasenboden
9500 Villach

03.05.2024 | 16:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Wasenboden
9500 Villach

03.05.2024 | 17:00 Uhr

ASKÖ Kegelclub Sandl

Meli´s Lounge, Graben 2, 4251 Sandl

03.05.2024 | 18:00 Uhr

Ballett "Die bunten Schuhe "

Theater MAESTRO

03.05.2024 | 19:30 Uhr

Musik-Kabarett: C.W.D. Steiner "Höllenschlund"

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

03.05.2024 | 19:30 Uhr

Die Wunderübung

Pfarrheim Lengau

03.05.2024 | 20:00 Uhr

Der verkaufte Großvater

Kultursaal Lendorf
Feicht 2
9811 Lendorf

04.05.2024 | 08:30 Uhr

Donau, Wein & flotte Schlager

Abfahrt: 09:00 Uhr ABC, Hauptbahnhof, 4020 Linz und
09:20 Pfarre St. Franziskus, Salzburgerstras

04.05.2024 | 12:00 Uhr

ASKÖ Kegelclub Sandl

Meli´s Lounge, Graben 2, 4251 Sandl

04.05.2024 | 15:00 Uhr

FRITZIS ABENTEUER AUF DEM BAUERNHOF

LMS Gaspoltshofen

04.05.2024 | 16:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Wasenboden
9500 Villach

04.05.2024 | 19:30 Uhr

FALSCH VERBUNDEN

Theater Abtenau, Döllerhof 64, 5441 Abtenau/Österreich

04.05.2024 | 19:30 Uhr

TESLA.369

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

04.05.2024 | 19:30 Uhr

Die Wunderübung

Pfarrheim Lengau

04.05.2024 | 19:30 Uhr

Die Wunderübung

Kulturraum Anthering, Schmiedingerstraße 3

04.05.2024 | 20:00 Uhr

Das emanzipierte Dorf

Mehrzwecksaal Nußbach

04.05.2024 | 20:00 Uhr

Der verkaufte Großvater

Kultursaal Lendorf
Feicht 2
9811 Lendorf

04.05.2024 | 20:15 Uhr

AMOR x FLAMENCO

Spielraum Gaspoltshofen

05.05.2024 | 11:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Wasenboden
9500 Villach

05.05.2024 | 15:00 Uhr

"Aladin" Kindermusical

Theater MAESTRO

05.05.2024 | 18:00 Uhr

TESLA.369

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

08.05.2024 | 19:30 Uhr

FALSCH VERBUNDEN

Theater Abtenau, Döllerhof 64, 5441 Abtenau/Österreich

08.05.2024 | 19:30 Uhr

Kabarett: Annelies Prilhofer "Wunschkonzert"

Schubert Theater Wien

08.05.2024 | 19:30 Uhr

Die Wunderübung

Kulturraum Anthering, Schmiedingerstraße 3

09.05.2024 | 11:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Wasenboden
9500 Villach

10.05.2024 | 16:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Wasenboden
9500 Villach

10.05.2024 | 19:30 Uhr

Die Wunderübung

Kulturraum Anthering, Schmiedingerstraße 3

10.05.2024 | 20:15 Uhr

MORGEN IST AUCH NOCH EIN TAG

Spielraum Gaspoltshofen

11.05.2024 | 16:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Wasenboden
9500 Villach

11.05.2024 | 19:30 Uhr

FALSCH VERBUNDEN

Theater Abtenau, Döllerhof 64, 5441 Abtenau/Österreich

11.05.2024 | 19:30 Uhr

Die Wunderübung

Kulturraum Anthering, Schmiedingerstraße 3

11.05.2024 | 20:15 Uhr

BERNHARD EDER: Golden days

Spielraum Gaspoltshofen

12.05.2024 | 11:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Wasenboden
9500 Villach

12.05.2024 | 17:00 Uhr

FALSCH VERBUNDEN

Theater Abtenau, Döllerhof 64, 5441 Abtenau/Österreich

12.05.2024 | 20:15 Uhr

MORGEN IST AUCH NOCH EIN TAG

Spielraum Gaspoltshofen

13.05.2024 | 19:30 Uhr

Die Gesichter der Hedy Lamarr

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

14.05.2024 | 19:30 Uhr

FALSCH VERBUNDEN

Theater Abtenau, Döllerhof 64, 5441 Abtenau/Österreich

15.05.2024 | 19:30 Uhr

Nachtgesänge

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

16.05.2024 | 16:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Wasenboden
9500 Villach

16.05.2024 | 19:30 Uhr

Nachtgesänge

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

16.05.2024 | 19:30 Uhr

Die Wunderübung

Kulturraum Anthering, Schmiedingerstraße 3

17.05.2024 | 15:00 Uhr

MAX UND DIE WILDE 7: DIE GEISTER-OMA

Spielraum Gaspoltshofen

17.05.2024 | 16:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Wasenboden
9500 Villach

17.05.2024 | 18:00 Uhr

Tanztheater "Ratatouille"

Theater MAESTRO

17.05.2024 | 19:30 Uhr

Die Wunderübung

Kulturraum Anthering, Schmiedingerstraße 3

17.05.2024 | 20:15 Uhr

Schörkhuber Hans: UGANDA BEWEGT UNS

Spielraum Gaspoltshofen

18.05.2024 | 15:00 Uhr

MAX UND DIE WILDE 7: DIE GEISTER-OMA

Spielraum Gaspoltshofen

18.05.2024 | 16:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Wasenboden
9500 Villach

19.05.2024 | 11:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Wasenboden
9500 Villach

19.05.2024 | 19:30 Uhr

Die Wunderübung

Kulturraum Anthering, Schmiedingerstraße 3

20.05.2024 | 11:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Wasenboden
9500 Villach

20.05.2024 | 19:30 Uhr

"Der Vorname" - eine Komödie

Diverse

23.05.2024 | 16:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Wasenboden
9500 Villach

23.05.2024 | 19:30 Uhr

Die Wunderübung

Kulturraum Anthering, Schmiedingerstraße 3

24.05.2024 | 16:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Wasenboden
9500 Villach

24.05.2024 | 19:30 Uhr

Die Wunderübung

Kulturraum Anthering, Schmiedingerstraße 3

24.05.2024 | 20:15 Uhr

FELIX KRAMER: Oh wie schön das Leben is

Spielraum Gaspoltshofen

25.05.2024 | 16:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Wasenboden
9500 Villach

25.05.2024 | 19:00 Uhr

DIE WAFFEN NIEDER

Haus Hofmannsthal
Reisnerstrasse 37 1030 Wien

25.05.2024 | 19:30 Uhr

"Call of the void " Pink Floyd - Rockballett

Theater MAESTRO

25.05.2024 | 19:30 Uhr

Harms fault!

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

26.05.2024 | 11:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Wasenboden
9500 Villach

26.05.2024 | 18:00 Uhr

Harms fault!

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

26.05.2024 | 19:30 Uhr

Die Wunderübung

Kulturraum Anthering, Schmiedingerstraße 3

29.05.2024 | 19:30 Uhr

Die Geister die wir rufen - rufen zurück

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

29.05.2024 | 19:30 Uhr

Wenn der folsche Hahn kraht

Freiluftgelände LH Rois

30.05.2024 | 17:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Lagerstraße
9800 Spittal a. d. Drau

30.05.2024 | 19:30 Uhr

Die Geister die wir rufen - rufen zurück

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

31.05.2024 | 17:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Lagerstraße
9800 Spittal a. d. Drau

31.05.2024 | 19:30 Uhr

Wenn der folsche Hahn kraht

Freiluftgelände LH Rois

31.05.2024 | 20:15 Uhr

ES SIND DIE KLEINEN DINGE

Spielraum Gaspoltshofen

01.06.2024 | 17:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Lagerstraße
9800 Spittal a. d. Drau

01.06.2024 | 19:30 Uhr

TESLA.369

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

02.06.2024 | 11:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Lagerstraße
9800 Spittal a. d. Drau

02.06.2024 | 18:00 Uhr

Wenn der folsche Hahn kraht

Freiluftgelände LH Rois

02.06.2024 | 20:15 Uhr

ES SIND DIE KLEINEN DINGE

Spielraum Gaspoltshofen

05.06.2024 | 19:30 Uhr

Wenn der folsche Hahn kraht

Freiluftgelände LH Rois

06.06.2024 | 17:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Lagerstraße
9800 Spittal a. d. Drau

06.06.2024 | 20:30 Uhr

6. Juni 2024 | Manuel Rubey & Simon Schwarz – "Das Restaurant"

Hotel Guglwald
Guglwald 8
4191 Guglwald

07.06.2024 | 17:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Lagerstraße
9800 Spittal a. d. Drau

07.06.2024 | 19:30 Uhr

Wenn der folsche Hahn kraht

Freiluftgelände LH Rois

07.06.2024 | 20:30 Uhr

7. Juni 2024 | Gery Seidl – "Beziehungsweise"

Hotel Guglwald
Guglwald 8
4191 Guglwald

08.06.2024 | 16:00 Uhr

Spaziergang für die Figur IV

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

08.06.2024 | 17:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Lagerstraße
9800 Spittal a. d. Drau

08.06.2024 | 20:30 Uhr

8. Juni 2024 | Gernot Kulis – "Best of 20 Jahre Ö3 Callboy"

Hotel Guglwald
Guglwald 8
4191 Guglwald

09.06.2024 | 11:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Lagerstraße
9800 Spittal a. d. Drau

09.06.2024 | 15:00 Uhr

Spaziergang für die Figur IV

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

09.06.2024 | 18:00 Uhr

Die Geister die wir rufen - rufen zurück

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

09.06.2024 | 18:00 Uhr

Wenn der folsche Hahn kraht

Freiluftgelände LH Rois

10.06.2024 | 19:30 Uhr

Die Geister die wir rufen - rufen zurück

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

13.06.2024 | 17:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Ebnerfeld
9900 Lienz

14.06.2024 | 17:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Ebnerfeld
9900 Lienz

14.06.2024 | 19:30 Uhr

Begegnungen

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

15.06.2024 | 17:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Ebnerfeld
9900 Lienz

15.06.2024 | 19:00 Uhr

"Ein Gesetz der Natur" Rockballett-Queen

Theater MAESTRO

16.06.2024 | 11:00 Uhr

Spaziergang für die Figur IV

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

16.06.2024 | 11:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Ebnerfeld
9900 Lienz

16.06.2024 | 15:00 Uhr

Spaziergang für die Figur IV

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

17.06.2024 | 19:30 Uhr

Habsburger: A Vampirg'schicht

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

18.06.2024 | 19:30 Uhr

Habsburger: A Liebeslied'l

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

19.06.2024 | 19:30 Uhr

Shakespeare IM BLUT

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

22.06.2024 | 16:00 Uhr

Spaziergang für die Figur IV

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

22.06.2024 | 19:30 Uhr

Die Geister die wir rufen - rufen zurück

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

23.06.2024 | 14:00 Uhr

1, 2, 3...LOS!

Schulhof Gaspoltshofen (Open-Air)

23.06.2024 | 15:00 Uhr

Spaziergang für die Figur IV

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

23.06.2024 | 18:00 Uhr

Die Geister die wir rufen - rufen zurück

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

26.06.2024 | 19:30 Uhr

Die Welt ist ein Würstelstand

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

27.06.2024 | 17:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Motorikpark
9821 Obervellach

27.06.2024 | 19:30 Uhr

Die Welt ist ein Würstelstand

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

28.06.2024 | 17:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Motorikpark
9821 Obervellach

29.06.2024 | 16:00 Uhr

Spaziergang für die Figur IV

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

29.06.2024 | 17:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Motorikpark
9821 Obervellach

29.06.2024 | 19:30 Uhr

Benedikt Mitmannsgruber - "Der seltsame Fall des Benedikt Mitmannsgruber"

Kitzelsbach 6
4203 Altenberg bei Linz

30.06.2024 | 11:00 Uhr

Dimitri - Le Cirque de Paris

Motorikpark
9821 Obervellach

30.06.2024 | 15:00 Uhr

Spaziergang für die Figur IV

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

30.06.2024 | 18:00 Uhr

puppets on a swing

Schubert Theater Wien
Währinger Straße 46

05.07.2024 | 17:00 Uhr

Nepomuk(SEE)Festspiele Dolce Vita und Scandale € 69,00_1

Abfahrt: 15:30 Uhr ABC, Hauptbahnhof, 4020 Linz und
15:45 Uhr Pfarre St. Franziskus, Salzburgers

05.07.2024 | 18:00 Uhr

Ballett "Die bunten Schuhe "

Theater MAESTRO

06.07.2024 | 15:30 Uhr

Nepomuk(SEE)Festspiele Dolce Vita und Scandale € 79,00

Abfahrt: 15:30 Uhr ABC, Hauptbahnhof, 4020 Linz und
15:45 Uhr Pfarre St. Franziskus, Salzburgers

09.07.2024 | 10:15 Uhr

MEINE FREUNDIN CONNI - Geheimnis um Kater Mau

Spielraum Gaspoltshofen

12.07.2024 | 17:00 Uhr

Nepomuk(SEE)Festspiele Dolce Vita und Scandale € 69,00_1

Abfahrt: 15:30 Uhr ABC, Hauptbahnhof, 4020 Linz und
15:45 Uhr Pfarre St. Franziskus, Salzburgers

13.07.2024 | 15:30 Uhr

Nepomuk(SEE)Festspiele Dolce Vita und Scandale € 79,00

Abfahrt: 15:30 Uhr ABC, Hauptbahnhof, 4020 Linz und
15:45 Uhr Pfarre St. Franziskus, Salzburgers

20.07.2024 | 20:00 Uhr

S GLÜCK IS A VOGERL

Altenberg und Umgebung

17.08.2024 | 19:30 Uhr

Gaudi Open Air am Badesee Tragwein

Badesee Tragwein,
bei Schlechtwetter Kulturtreff Bad Tragwein

20.09.2024 | 19:45 Uhr

A Niada a Noar

Altenberg und Umgebung

20.09.2024 | 20:00 Uhr

Bruckner an den Tasten

Schwanenstadt

12.10.2024 | 13:30 Uhr

Aspacher Gstanzlsingen

Veranstaltungszentrum Danzer in Aspach

12.10.2024 | 13:30 Uhr

Aspacher Gstanzlsingen - Kontingent

Veranstaltungszentrum Danzer, 5252 Aspach

23.10.2024 | 20:00 Uhr

Bruckner in der Messe

Schwanenstadt

27.10.2024 | 10:00 Uhr

Theater Workshop

Aula Volksschule Thalgau

27.10.2024 | 18:00 Uhr

Jedermann - Theater mOment Figurentheater

Volksschule Thalgau,
Ferdinand Zuckerstätterstr. 20
5303 Thalgau

29.10.2024 | 20:00 Uhr

Jugendtheater - Where is the party? Ein Märchen!?

Volksschule Thalgau,
Ferdinand Zuckerstätterstr. 20
5303 Thalgau

30.10.2024 | 16:00 Uhr

Jugendtheater - Where is the party? Ein Märchen!?

Volksschule Thalgau,
Ferdinand Zuckerstätterstr. 20
5303 Thalgau

30.10.2024 | 20:00 Uhr

Jugendtheater - Where is the party? Ein Märchen!?

Volksschule Thalgau,
Ferdinand Zuckerstätterstr. 20
5303 Thalgau

09.11.2024 | 19:30 Uhr

Nina Bernsteiner und die ABBA- Tribute Band

Raiffeisen Kultur und Sporthalle in der Volksschule St. Johann in der Haide.

8295 St. Johann idH

17.11.2024 | 16:00 Uhr

Kirchenkonzert Wartberger Chor "pro musica"

Pfarrkirche Pregarten
Kirchenplatz 2
4230 Pregarten